Муниципальные служащие края успешно завершили обучение по программе переподготовки в сфере госзакупок

В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации для государственных муниципальных служащих.
Они проходили с 5 по 23 октября. За это время более 30 специалистов из городов и районов края освоили дополнительную программу «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных служб».
Курс рассчитан на 72 часа: 40 часов прошли в дистанционном формате - слушателям были подготовлены материалы и задания, которые они должны были выполнить, остальные - 32 часа прошли в формате онлайн лекций.
Слушателям рассказали о новациях законодательства контрактной системы в сфере закупок, особенностях и порядке проведения конкурсов и аукционов. Программа курсов также включала вопросы казначейского сопровождения государственных контрактов, применения антимонопольного законодательства и другие актуальные темы управления госзакупками.
Спикерами выступили ведущие преподаватели Академии и консультационного отдела СибИГМУ.
В итоговый день курсов для слушателей прошел круглый стол с участием заместителя министра экономического развития Алтайского края, начальника Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Дениса Тишина.
В формате дискуссии участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы, возникшие в ходе обучения.
По завершению курсов прошло итоговое тестирование и защита аттестационных работ. Позже все участники получат удостоверения о повышении квалификации.
Напомним, обучение проходит в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края, заключенного между Правительством Алтайского края и Алтайским филиалом РАНХиГС.
30 Сентября 2020

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты